FUTBOLFLORIDA

jueves, 27 de enero de 2011

CAMPEONATO NACIONAL SUB 15 OFI-AUF


Organización del Fútbol del Interior (O.F.I.)
BOLETIN OFICIAL DE COMPETENCIAS
CAMPEONATO NACIONAL SUB 15 OFI - AUF

SERIE A - SEDE FIJA CANELONES
Estadio “Eduardo Martínez Monegal”
Veedores Generales Sres. Juan Brum y Basilio Expósito
.......
Primera Fecha: Miércoles 2 Febrero
Hora 19:30: DANUBIO – MINAS:
Arbitros de Florida Interior: Juan Soria (Central), José Fernández y jJsé Pereira (Asistentes).
Hora 21:30: LIVERPOOL – CANELONES:
Arbitros de Florida Interior: Héctor Rodríguez (Central), JoséPer eira y José Fernández.
.......
Segunda Fecha: Viernes 4 Febrero
Hora 19:30: MINAS – LIVERPOOL:
Arbitros de San José Capital: Angel Larre (Central), Julio Adán yCarmelo Marzoa (Asistentes).
Hora 21:30: CANELONES – DANUBIO:
Arbitros de San José Capital: William Ferreira (Central), Carmelo Marzoa y Julio Adán (Asistentes).
.......
Tercera Fecha: Domingo 6 Febrero
Hora 19:30: DANUBIO – LIVERPOOL:
Arbitros de Florida Capital:
Damián Méndez (Central), Horacio García y Daniel Burguez (Asistentes).
Hora 21:30: MINAS – CANELONES:
Arbitros de Florida Capital:
Carlos Sosa (Central), Daniel Burguez y Horacio García (Asistentes).
.......
SERIE B - SEDE FIJA SALTO
Estadio “Ernesto Dickinson”
Veedores Generales Dr. Jorge López Hatchondo y Washington Meireles
.......
Primera Fecha: Miércoles 2 Febrero
Hora 19:30: DEFENSOR SPORTING – NACIONAL:
Arbitros de Paysandú Capital e Interior: Eris Herrera (Central), José Pelayo y Juan Alvez (Asistentes).
Hora 21:30: SALTO – CHUY:
Arbitros de Paysandú Capital e Interior: Charles Barreto (Central), Juan Alvez y José Pelayo (Asistentes).
.......
Segunda Fecha: Viernes 4 Febrero
Hora 19:30: CHUY – DEFENSOR SPORTING:
Arbitros de Artigas Capital y Rivera Capital: Sergio Bicudo (Central), Jorge Taborda y Héctor Umpiérrez (Asistentes).
Hora 21:30: NACIONAL – SALTO:
Arbitros de Artigas Capital y Rivera Capital: Matías Alzúa (Central), Héctor Umpiérrez y Jorge Taborda (Asistentes).
.......
Tercera Fecha: Domingo 6 Febrero
Hora 19:30: NACIONAL – CHUY:
Arbitros de Rivera Capital: Julio Rivero (Central), Oscar Saavedra y Ciro Camargo (Asistentes).
Hora 21:30: DEFENSOR SPORTING – SALTO:
Arbitros de Rivera Capital: Juan Madera (Central), Ciro Camargo y Oscar Saavedra (Asistentes).
Foto: Carlos Sosa

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada