FUTBOLFLORIDA

miércoles, 11 de mayo de 2011

OFI FIJO DETALLES DE 3a FECHA

Escribe Roberto León
8ª COPA NACIONAL DE CLUBES
“BICENTENARIO DE LA REPUBLICA ORIENTAL DEL URUGUAY”
PRIMERA FASE – TERCERA FECHA
............................................................................................................................................................
SERIE A
SAN EUGENIO (ARTIGAS) – PEÑAROL (RIVERA): Domingo 15 Mayo Hora 15:30; Estadio “Matías González” de
Artigas; Arbitros de Salto Capital: Ruben Ferreira (Central), Miguel Pereira y Fernando López (Asistentes).
Veedor Sr. Richard Moriondo.
ZORRILLA (ARTIGAS) – NACIONAL (TACUAREMBO): Sábado 14 Mayo Hora 15; Estadio del Club Zorrilla de
Artigas; Arbitros de Paysandú Capital e Interior: Eris Herrera (Central), Juan Alvez y José Pelayo (Asistentes).
Veedor Sr. Richard Moriondo.
................................................................................................................................................... SERIE B
LIBRE: FERRO CARRIL (SALTO)
LITORAL (PAYSANDU) – WANDERERS (ARTIGAS): Sábado 14 Mayo Hora 16; Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Soriano Capital e Interior: José L. Sierra (Central), Gabriel Rivarola y Robert Genuario (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Sosa.
....................................................................................................................
SERIE C
LIBRE: BARRACAS (DOLORES)
BELLA VISTA (PAYSANDU) - TULIPAN (FRAY BENTOS): Domingo 15 Mayo Hora 16; Estadio “Artigas” de
Paysandú; Arbitros de Flores Capital: Guillermo Arismendi (Central), Federico Núñez y Elio Gómez (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Sosa.
.............................................................................................................................................................................................. SERIE D
PEÑAROL (DOLORES) – LAURELES (FRAY BENTOS): Domingo 15 Mayo Hora 15:30; Estadio “Juan A. Lavalleja”
de Dolores; Arbitros de Colonia Interior: Fabiano Pereyra (Central), Gustavo Barca y Ruben Rivero (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Gómez.
SUD AMERICA (MERCEDES) – POLANCOS (NUEVA PALMIRA): Domingo 15 Mayo Hora 15:30; Estadio “Luis
Koster” de Mercedes; Arbitros de Colonia Capital: Marcelo Larrama (Central), Eduardo Hernández y Julio Fernández
(Asistentes). Veedor Sr. Walter Toneguzzo.
......................................................................................................................................................................................................
SERIE E
PORONGOS (TRINIDAD) - ESPARTA (COLONIA VALDENSE): Sábado 14 Mayo Hora 15; Estadio “Juan A.
Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Durazno Capital: Raúl Morán (Central), Julio Rojas y Raúl Viana (Asistentes).
Veedor Sr. Héctor Fumero.
INDEPENDIENTE (TRINIDAD) – ESTUDIANTES EL COLLA (ROSARIO): Sábado 14 Mayo Hora 17; Estadio “Juan
A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Durazno Capital: Gerardo Rodríguez (Central), Raúl Viana y Julio Rojas
(Asistentes). Veedor Sr. Héctor Fumero.
......................................................................................................................................................................... SERIE F
JUVENTUD (COLONIA) – JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD): Sábado 14 Mayo Hora 16; Estadio del Club Juventud de
Colonia; Arbitros de Maldonado Capital: José Bonilla (Central), Silvio Rissotto y Víctor Martínez (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Bertín.
URUGUAYO (CARMELO) – DARLING (CANELONES): Sábado 14 Mayo Hora 16; Parque “Artigas” de Carmelo;
Arbitros de Florida Interior: Héctor Rodríguez (Central), José M. Fernández y José Pereira (Asistentes).
Veedor Mtro. Miguel Fernández.
......................................................................................................................................................................... SERIE G
NACIONAL (NUEVA HELVECIA) – CENTRAL (SAN JOSE): Sábado 14 Mayo Hora 20; Estadio del Club Nacional de
Nueva Helvecia; Arbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa (Central), José Vizcaíno y Walter Hernández (Asistentes). Veedor Sr. Heber Dorta.
ARTESANO (COLONIA SUIZA) – LA FLORESTA (EST. LA FLORESTA): Sábado 14 Mayo Hora 18; Estadio del
Club Nacional de Nueva Helvecia; Arbitros de Maldonado Interior: Fernando Pígola (Central), Walter Hernández y José Vizcaíno (Asistentes). Veedor Sr. Heber Dorta.
.....................................................................................................................................................................................................
SERIE H
ARTIGAS (DURAZNO) – HURACAN (PASO DE LOS TOROS): Sábado 14 Mayo Hora 14; Estadio “Silvestre O.
Landoni” de Durazno; Arbitros de San José Interior: William De Groote (Central), Luis Maciel y Washington Rodríguez
(Asistentes). Veedor Dr. Fernando Delgado.
RACING (DURAZNO) – RIVER PLATE (FLORIDA): Sábado 14 Mayo Hora 16; Estadio “Silvestre O. Landoni” de
Durazno; Arbitros de San José Interior: Jesús Castro (Central), Luis Maciel y Washington Rodríguez (Asistentes).
Veedor Dr. Fernando Delgado.
....................................................................................................................................................................... SERIE I
DEFENSOR (PASO DE LOS TOROS) – SANTA BERNARDINA (DURAZNO): Sábado 14 Mayo Hora 15:30; Estadio
“Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Tacuarembó Capital: Marcos Sum (Central), Nelo González y
Oscar Camargo (Asistentes). Veedor Sr. César Hugo Quinteros.
NACIONAL (SARANDI DEL YI) – FRAY MARCOS (Fray Marcos): Sábado 14 Mayo Hora 15:30; Estadio “Juan R.
Carrasco” de Sarandí del Yí; Arbitros de Canelones Capital: José Casulo (Central), Raúl Bonilla y Luis Abreu
(Asistentes). Veedor Sr. Omar López.
..................................................................................................................................................................... SERIE J
ESTRELLA DEL NORTE (LAS PIEDRAS) – ATLETICO FLORIDA (FLORIDA): Sábado 14 Mayo Hora 18:30;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Durazno Interior: José Trucido (Central), Mario Coto
y Benito Pusillo (Asistentes). Veedor Sr. Gustavo Yannuzzi.
PLAZA (SARANDI GRANDE) – UNION JUVENIL (DURAZNO): Domingo 15 Mayo Hora 16:30; Estadio “Batalla de
Sarandí” de Sarandí Grande; Arbitros deTreinta y Tres Interior: Guillermo Suárez (Central), José Moreira y Marcela
Da Silva (Asistentes). Veedor Sr. Héctor González.
.................................................................................................................................................................... SERIE K
WANDERERS (SANTA LUCIA) – RAMPLA V. COLON (LAS PIEDRAS): Sábado 14 Mayo Hora 15:30; Parque
“Marcelino Briano” de Santa Lucía; Arbitros de Paso de los Toros: Richard Hunderwat (Central), Claudio Salmentón y
Pascual Bonfrisco (Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Mosegui.
21 DE ABRIL (FRAY MARCOS) – PROGRESO (EST. ATLANTIDA): Domingo 15 Mayo Hora 16; Estadio “Felipe
Maqueira” de Fray Marcos; Arbitros de Treinta y Tres Capital: Luis Alvarez (Central), Carlos Denis y Gustavo De los
Santos (Asistentes). Veedor Sr. Miguel Alfonso.
....................................................................................................................................................................................................... SERIE L
V N SAN JACINTO (SAN JACINTO) – GUARANI SARANDI (MINAS): Domingo 15 Mayo Hora 15:30; Estadio “Mario
Vecino” de San Jacinto; Arbitros de San José Capital: Walter Espinelli (Central), Gerardo Martínez y Matías Delgado
(Asistentes). Veedor Sr. Gregorio Osano.
VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) – BARRIO OLIMPICO (MINAS): Domingo 15 Mayo Hora 15:30; Estadio
“Campeones de 1947” de San Bautista; Arbitros de Colonia Interior: Luis Fabregat (Central), Daniel Moreira y Mario
Perdomo (Asistentes). Veedor Sr. Eduardo Pacheco.
................................................................................................................................................................. SERIE M
LIBRE: SAN CARLOS (SAN CARLOS)
Generated by Foxit PDF Creator © Foxit Software
http://www.foxitsoftware.com For evaluation only.ATLETICO FERNANDINO (MALDONADO) - PALERMO (ROCHA): Sábado 14 Mayo Hora 15; Estadio del Club
Atlético Fernandino de Maldonado; Arbitros de San José Capital: Walter Brajús (Central), Alejandro Manrique y Luis
Andrade (Asistentes). Veedor Sr. Jorge Suárez.
................................................................................................................................................................. SERIE N
LIBRE: LAVALLEJA (ROCHA)
PAN DE AZUCAR (PAN DE AZUCAR) – AIGUA (AIGUA): Sábado 14 Mayo Hora 18:30; Estadio Municipal de Pan de
Azúcar; Arbitros de Canelones Interior: Washington Maseira (Central), Jean Paul Pereira y Luis Molinari (Asistentes).
Veedor Sr. Tomás Pérez.
...................................................................................................................................................................... SERIE O
LIBRE: PEÑAROL (LASCANO)
CONVENTOS (MELO) – LAS PIEDRAS (CHUY): Domingo 15 Mayo Hora 15:30; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de
Melo; Arbitros de Rivera Capital: Anderson Dos Santos (Central), Héctor Umpiérrez y Ciro Camargo (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo López.
....................................................................................................................................................................
SERIE P
PROGRESO (VERGARA) – ARTIGAS (MELO): Domingo 15 Mayo Hora 17; Parque “Ventura Robaina” de Vergara;
Arbitros de Canelones del Este: Martín Martínez (Central), Eduardo Chiolini y Rafael Varela (Asistentes).
Veedor Sra. Adriana Abero.
FERROVIARIO (RIO BRANCO) – MELO WANDERERS (MELO): Domingo 15 Mayo Hora 20:30; Estadio “Domingo
Uría” de Río Branco; Arbitros de Rocha Interior y Capital: Oscar Pereyra (Central), Walter De Cuadra y Luis D. Silva
(Asistentes). Veedor Sr. Nery Barreto.
.............................................................................................................................................................

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada