FUTBOLFLORIDA

lunes, 30 de mayo de 2011

TODOS LO0S RESULTADOS

Escribe Roberto León


SERIE A

Peñarol (Rivera) 2 – San Eugenio (Artigas) 1.

Nacional (Tacuarembó) 1 – Zorrilla (Artigas) 0.

SERIE B

Ferro Carril (Salto) 3 – Litoral (Paysandú) 1.

SERIE C

Barracas (Dolores) 2 – Bella Vista (Paysandú) 3.

SERIE D

Laureles (Fray Bentos) 2 – Peñarol (Dolores) 1.

Polancos (Nueva Palmira) 1 – Sud América (Mercedes) 0.

SERIE E

Estudiantes El Colla (Rosario) 1 – Esparta (Colonia Valdense) 2.

Porongos (Trinidad) 2 – Independiente (Trinidad) 0.

SERIE F

Juventud Unida (Libertad) 2 – Juventud (Colonia) 0.

Darling (Canelones) 0 – Uruguayo (Carmelo) 0.

SERIE G

Central (San José) 0– Nacional (Nueva Helvecia) 1.

La Floresta (Estación La Floresta) 4 – Artesano (Colonia Suiza) 2.

SERIE H

Huracán (Paso de los Toros) 0 – Artigas (Durazno) 1.

River Plate (Florida) 1 – Racing (Durazno) 1.

SERIE I

Santa Bernardina (Durazno) 3 – Defensor (Paso de los Toros) 4.

Fray Marcos (Fray Marcos) 0 – Nacional (Sarandí del Yi) 4.

SERIE J

Unión Juvenil (Durazno) 4 – Plaza (Sarandí Grande) 1.

Atlético Florida (Florida) 1 – Estrella del Norte (Las Piedras) 0.

SERIE K

Progreso (Estación Atlántida) 1 – 21 de Abril (Fray Marcos) 0.

Rampla Villa Colón (Las Piedras) 2 – Wanderers (Santa Lucía) 0

SERIE L

Guaraní Sarandí (Minas) 3 – Vida Nueva San Jacinto (San Jacinto) 2.

Barrio Olímpico (Minas) 0 – Vida Nueva (San Bautista) 2.

SERIE M

San Carlos (San Carlos) 1 – Palermo (Rocha) 0.

SERIE N

Aiguá (Aiguá) 0 – Pan de Azúcar (Pan de Azúcar) 3.

SERIE O

Las Piedras (Chuy) 6 – Peñarol (Lascano) 0.

SERIE P

Artigas (Melo) 2 – Ferroviario (Río Branco) 1.

Melo Wanderers 2 – Progreso (Vergara) 1.


EQUIPOS QUE YA ESTAN CLASIFICADOS PARA LA FASE SIGUIENTE

Defensor de Paso de los Toros (Tacuarembó), Central (San José), Nacional de Nueva Helvecia (Colonia) campeón2010; Porongos (Flores), Esparta de Colonia Valdense (Colonia), Laureles (Río Negro), Polancos de Nueva Palmira (Colonia, representa a Soriano), Sportivo Barracas de Dolores (Soriano), Ferrocarril (Salto), Unión Juvenil (Durazno), Peñarol (Rivera), I. A. Pan de Azúcar de Pan de Azúcar (Maldonado), Lavalleja (Rocha), San Carlos de San Carlos (Maldonado), Vida Nueva de San Bautista (Canelones), Wanderers de Santa Lucía (Canelones), Progreso de Estación Atlántida (Canelones), Conventos (Cerro Largo), Melo Wanderers (Cerro Largo) y Las Piedras de 18 de Julio (Rocha).

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada