FUTBOLFLORIDA

miércoles, 25 de mayo de 2011

5ta fecha de Copa de Clubes: los detalles

8ª COPA NACIONAL DE CLUBES
“BICENTENARIO DE LA REPUBLICA ORIENTAL DEL URUGUAY”
PRIMERA FASE – QUINTA FECHA
.........
SERIE A

PEÑAROL (RIVERA) – SAN EUGENIO (ARTIGAS):
Sábado 28 Mayo Hora 20;
Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera;
Arbitros de Flores Capital: Guillermo Arismendi (Central), Elio Gómez y José Avila (Asistentes).
Veedor Sr. Renato Silva.
NACIONAL (TACUAREMBO) - ZORRILLA (ARTIGAS):
Sábado 28 Mayo Hora 19;
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó;
Arbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), Miguel Pereira y Fernando López (Asistentes).
Veedor Sr. Mario Martínez.
..........
SERIE B
LIBRE: WANDERERS (ARTIGAS)
FERRO CARRIL (SALTO) – LITORAL (PAYSANDU):
Sábado 28 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto;
Arbitros de Colonia Interior: Fabiano Pereyra (Central), Gustavo Barca y Mario Perdomo (Asistentes).
Veedor Sr. Juan Kutcher.
..........
SERIE C
LIBRE: TULIPAN (FRAY BENTOS)

BARRACAS (DOLORES) – BELLA VISTA (PAYSANDU):
Domingo 29 Mayo Hora 16;
Estadio “Eduardo Piazze” de Dolores;
Arbitros de Canelones del Este: Javier Díaz (Central), Boris Pereira y Jean P. Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Gómez.
..........
SERIE D
LAURELES (FRAY BENTOS) – PEÑAROL (DOLORES):
Domingo 29 Mayo Hora 15:30;
Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos;
Arbitros de Colonia Capital: Marcelo Larrama (Central), Eduardo Hernández y Julio Fernández (Asistentes).
Veedor Sr. José Sánchez.
POLANCOS (NUEVA PALMIRA) - SUD AMERICA (MERCEDES):
Domingo 29 Mayo Hora 16:30;
Parque “EvelioIsnardi” de Nueva Palmira;
Arbitros de San José Interior: Jesús Castro (Central), Luis Medina y Washington Rodríguez(Asistentes).
Veedor Sr. Arturo Aguirre.
..........
SERIE E
ESTUDIANTES EL COLLA (ROSARIO) – ESPARTA (COLONIA VALDENSE):
Domingo 29 Mayo Hora 11;
Estadio del Club Estudiantes El Colla de Rosario;
Arbitros de Río Negro Capital: Sergio Liuzzi (Central), Ruben González y
Yosel González (Asistentes).
Veedor Sr. César Gayol.
PORONGOS (TRINIDAD) - INDEPENDIENTE (TRINIDAD):
Domingo 29 Mayo Hora 11;
Estadio “Juan A. Lavalleja”de Trinidad;
Arbitros de Paysandú Capital: Charles Barreto (Central), Juan Alvez y Eris Herrera (Asistentes).
Veedor Sr. Daniel Medina.
..........
SERIE F
JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD) – JUVENTUD (COLONIA):
Sábado 28 Mayo Hora 17;
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Soriano Capital: José L. Sierra (Central), Gabriel Rivarola y Héctor Gutiérrez (Asistentes).
Veedor Sr. José Luis Martínez.
DARLING (CANELONES) - URUGUAYO (CARMELO):

Domingo 29 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Maldonado Capital: José Bonilla (Central), Silvio Rissotto y Rafael Bernales (Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Mosegui.
..........
SERIE G
CENTRAL (SAN JOSE) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA):
Domingo 29 Mayo Hora 11:30;
Parque “Camunda Gil” de San José;
Arbitros de Paso de los Toros: Richard Hunderwat (Central), Claudio Salmentón y Nancy Ripoll (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Bares.
LA FLORESTA (EST. LA FLORESTA) - ARTESANO (COLONIA SUIZA):
Domingo 29 Mayo Hora 15:30;
Estadio del Club La Floresta “Isabelino Sousloaga” de Estación La Floresta;
Arbitros de Durazno Interior: Mario Coto (Central), José Trucido y Benito Pusillo (Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Pacheco.
..........
SERIE H
HURACAN (PASO DE LOS TOROS) – ARTIGAS (DURAZNO):
Domingo 29 Mayo Hora 12;
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;
Arbitros de Canelones Capital: William Palacios (Central), José Casulo y Luis Abreu
(Asistentes).
Veedor Sr. César Quinteros.
RIVER PLATE (FLORIDA) - RACING (DURAZNO):
Domingo 29 Mayo Hora 11:30;
Estadio del Club Atlético Florida “Artigas Lacassy” de Florida;
Arbitros de San José Capital: Walter Espinelli (Central), Gerardo Martínez y Alejandro Manrique (Asistentes).
Veedor Dr. Fernando Pérez D’Auria.
..........
SERIE I
SANTA BERNARDINA (DURAZNO) – DEFENSOR (PASO DE LOS TOROS):
Sábado 28 Mayo Hora 16;
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Rivera Capital: Juan Madera (Central), Héctor Umpiérrez y Enrique
Farías (Asistentes).
Veedor Dr. Fernando Delgado.
FRAY MARCOS (FRAY MARCOS) - NACIONAL (SARANDI DEL YI):
Domingo 29 Mayo Hora 15:30;

Estadio “Felipe Maqueira” de Fray Marcos;
Arbitros de Maldonado Capital: Oscar Fungi (Central), Víctor Martínez y Daniel
Núñez (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Alfonso.
..........
SERIE J
UNION JUVENIL (DURAZNO) – PLAZA (SARANDI GRANDE):
Sábado 28 Mayo Hora 14;
Estadio “Silvestre O.Landoni” de Durazno;
Arbitros de Rivera Capital: Julio Rivero (Central), Enrique Farías y Héctor Umpiérrez
(Asistentes).
Veedor Dr. Fernando Delgado.
ATLETICO FLORIDA (FLORIDA) – ESTRELLA DEL NORTE (LAS PIEDRAS):
Sábado 28 Mayo Hora 15:30;
Estadio del Club Atlético Florida “Artigas Lacassy” de Florida;
Arbitros de San José Capital: Walter Brajús (Central),Matías Delgado y Gabriel Andrade (Asistentes).
Veedor Dr. Fernando Pérez D’Auria.
..........
SERIE K
RAMPLA V. COLON (LAS PIEDRAS) – WANDERERS (SANTA LUCIA):
Domingo 29 Mayo Hora 11;
Parque “Artigas” de Las Piedras;
Arbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa (Central), José Vizcaíno y Mario Ortiz
(Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Yannuzzi.
PROGRESO (EST. ATLANTIDA) - 21 DE ABRIL (FRAY MARCOS):
Sábado 28 Mayo Hora 19;
Estadio del Club Progreso de Estación Atlántida;
Arbitros de Treinta y Tres Interior: Leonardo Zabala (Central), Oscar Araújo y José
Moreira (Asistentes).
Veedor Sr. Roberto Viera.
..........
SERIE L
GUARANI SARANDI (MINAS) – V N SAN JACINTO (SAN JACINTO):
Domingo 29 Mayo Hora 14;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Durazno Capital: Raúl Morán (Central), Henry Rossano y Jorge López (Asistentes).
Veedor Sr. Alcides Larrosa.
BARRIO OLIMPICO (MINAS) - VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA):
Domingo 29 Mayo Hora 16;

Estadio “Juan A.Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Durazno Capital: Ruben Garro (Central), Jorge López y Henry Rossano (Asistentes).
Veedor Sr. Alcides Larrosa.
..........
SERIE M
LIBRE: ATLETICO FERNANDINO (MALDONADO)
SAN CARLOS (SAN CARLOS) – PALERMO (ROCHA):
Sábado 28 Mayo Hora 15;
Estadio del Club San Carlos de San Carlos;
Arbitros de Cerro Largo Capital: Wilson Silva (Central), Alejandro Silvera y Fernando Coimbra (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Correa.
..........
SERIE N
LIBRE: LAVALLEJA (ROCHA)
AIGUA (AIGUA) – PAN DE AZUCAR (PAN DE AZUCAR):
Domingo 29 Mayo Hora 15:30;
Estadio Municipal de Aiguá;
Arbitros de Florida Interior: Héctor Rodríguez (Central), José Fernández y José Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Hugo Naugé.
..........
SERIE O
LIBRE: CONVENTOS (MELO)
LAS PIEDRAS (CHUY) - PEÑAROL (LASCANO):
Domingo 29 Mayo Hora 13;
Estadio del Club Las Piedras de Villa 18 de Julio;
Arbitros de Canelones del Este: Martín Martínez (Central), César Gutiérrez y Eduardo Chiolini(Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Rodríguez.
..........
SERIE P
ARTIGAS (MELO) – FERROVIARIO (RIO BRANCO):
Sábado 28 Mayo Hora 14;
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Arbitros de Rocha Interior y Rocha Capital:
Oscar Pereira (Central), Walter De Cuadra y Luis Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo López.
MELO WANDERERS (MELO)- PROGRESO (VERGARA):
Sábado 28 Mayo Hora 16;
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Arbitros de Rocha Interior y Rocha Capital: Pablo Pérez (Central), Luis Pereira y Walter De Cuadra(Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo López.
.

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada