FUTBOLFLORIDA

miércoles, 8 de junio de 2011

TODOS LOS ARBITROS DE LA 2DA FASE


Escrito por Nestor Francia

Miércoles 08 de Junio de 2011 19:28

La segunda fase de la Copa Nacional de Clubes tiene 16 partidos.
Se juegan ocho el sábado y ocho el domingo.

Foto:Luis Borgeaud y sus asistentes


SABADO

FERRO CARRIL (SALTO) – PEÑAROL (RIVERA) Sábado 11 Junio Hora 15:30;
Estadio Ernesto Dickinson de Salto;
Arbitros de Tacuarembó Capital: Luis Borgeaud (Central), Marcos Sum y Nelo González (Asistentes).
Veedor Esc. Luis Avellanal.

RACING (DURAZNO) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA): Sábado 11 Junio Hora 13:30;
Estadio Silvestre O.Landoni de Durazno;
Arbitros de Salto Capital: Ruben Ferreira (Central), Miguel Pereira y Fernando López(Asistentes).
Veedor Dr. Fernando Delgado.

CENTRAL (SAN JOSE) – RIVER PLATE (FLORIDA): Sábado 11 Junio Hora 15:30;
Parque Camunda Gil de San José;
Arbitros de Flores Capital: Guillermo Arismendi (Central), Federico Núñez y Jorge Rojas (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Bares.

ATLETICO FLORIDA (FLORIDA) - DEFENSOR (PASO DE LOS TOROS): Sábado 11 Junio Hora 15:30
Estadio Artigas Lacassy de Florida;
Arbitros de Colonia Capital: Marcelo Larrama (Central), Eduardo Hernández y Julio Fernández (Asistentes).
Veedor Dr. Fernando Pérez D’Auria.

SANTA BERNARDINA (DURAZNO) – UNION JUVENIL (DURAZNO): Sábado 11 Junio Hora 15:30; Estadio Silvestre O. Landoni de Durazno;
Arbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), Fernando López y Miguel Pereira (Asistentes).
Veedor Dr. Fernando Delgado.

PALERMO (ROCHA) – LAVALLEJA (ROCHA): Sábado 11 Junio Hora 15;
Estadio Dr. Mario Sobrero de Rocha;
Arbitros de Maldonado Capital: José Bonilla (Central), Víctor Martínez y Silvio Rissotto (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Calabuig.

ARTIGAS (MELO) – LAS PIEDRAS (CHUY): Sábado 11 Junio Hora 13:30;
Estadio Arq. Antonio Ubilla de Melo;
Arbitros de Durazno Capital: Raúl Morán (Central), Gerardo Rodríguez y Julio Peralta (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Fajardo.

CONVENTOS (MELO) – MELO WANDERERS (MELO): Sábado 11 Junio Hora 15:30;
Estadio Arq. Antonio Ubillade Melo;
Arbitros de Durazno Capital: Ruben Garro (Central), Julio Peralta y Gerardo Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Fajardo.
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
DOMINGO

SAN EUGENIO (ARTIGAS) - WANDERERS (ARTIGAS): Domingo 12 Junio Hora 15:30;
Estadio Matías González de Artigas;
Arbitros de Rivera Capital: Juan Madera (Central), Ruben Umpiérrez y Julio Rivero (Asistentes).
Veedor Sr. Richard Moriondo.

LAURELES (FRAY BENTOS) – BELLA VISTA (PAYSANDU): Domingo 12 Junio Hora 14;
Parque Pablo Abbate de Fray Bentos;
Arbitros de Soriano Capital: José L. Sierra (Central), Gabriel Rivarola y Héctor Gutiérrez (Asistentes).
Veedor Sr. José Sánchez.

BARRACAS (DOLORES) – POLANCOS (NUEVA PALMIRA): Domingo 12 Junio Hora 15:30;
Estadio Eduardo Piazze de Dolores;
Arbitros de Río Negro Capital: Sergio Liuzzi (Central), Ruben González y Yosel González (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Gómez.

JUVENTUD (COLONIA) – PORONGOS (TRINIDAD): Domingo 12 Junio Hora 15:30;
Estadio del Club Juventud de Colonia;
Arbitros de San José Capital: Walter Brajús (Central), Julio Adán y Alejandro Manrique (Asistentes). Veedor Sr. Ruben Bertín.

ESPARTA (COLONIA VALDENSE) – JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD): Domingo 12 Junio Hora 14; Parque Emilio Andrioni del Club Esparta de Colonia Valdense;
Arbitros de Paysandú Capital: Charles Barreto (Central), Eris Herrera y Juan Alvez (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Cavia.

V N SAN JACINTO (SAN JACINTO) – WANDERERS (SANTA LUCIA): Domingo 12 Junio Hora 15; Estadio Mario Vecino”de San Jacinto;
Arbitros de Treinta y Tres Capital: Luis Alvarez (Central), Edgardo Barrios y Carlos Denis(Asistentes).
Veedor Sr. Gregorio Osano.

PROGRESO (EST. ATLANTIDA) – VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA): Domingo 12 Junio Hora 15:30; Estadio del Club Progreso de Estación Atlántida;
Arbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa (Central), José Vizcaíno y Mario Ortiz(Asistentes).
Veedor Sr. Enrique Estefan.

PAN DE AZUCAR (PAN DE AZUCAR) – SAN CARLOS (SAN CARLOS): Domingo 12 Junio Hora 18; Estadio Municipal de Pan de Azúcar;
Arbitros de Durazno Interior: Mario Coto (Central), Benito Pusillo y José Trucido(Asistentes).
Veedor Sr. Tomás Pérez.

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada