FUTBOLFLORIDA

sábado, 19 de marzo de 2011

HOY ESTAREMOS EN DURAZNO Y SALTO


SEMIFINALES DE LA 8VA COPA NACIONAL
Esta noche en las semifinales del Interior de Mayores de la 8va Copa Nacional habrá un cronista de futbolflorida y de ovaciondigital en los dos encuentros.

En Salto Miguel Castagnaro Eguiluz de diariocambio y Luis Gimenez Pedrín.
En Durazno Victor Darwin Rodriguez de futboldedurazno y Jorge Benoit Assanelli.

Todo lo que acontezca estará minuto a minuto con fotos reportajes y comentarios de los protagonistas.
A modo de adelanto acá están los probables equipos de todos los semifinalistas.

MAYORES
LLAVE 4.1
SALTO CAPITAL – COLONIA: Sábado 19 Marzo Hora 21;
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto;
Arbitros de San José Capital:
Walter Brajús (Central), Gerardo Martínez y Alejandro Manrique (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero Washington Meireles.
SALTO
Marcelo Malaquina, Christian Cavani, Alejandro Zabala, Elbio Conti y Richard Albín , Dany Samit, Pablo González, Fabricio Añasco y Heber Martínez , Rodrigo Quiroga y Nicolás Fagúndez
DT: Luis Cavani
COLONIA
Joaquín Hernández, Leonardo Alvarez, Piero Cesarotti, Gastón Orsi, Fabián López,Adrián Daghero,Martín Bordón, Martin Piñeyro,Osvaldo Carro, Danilo Martínez y César Gastón Mignone
DT: Orlando Capellino
Transmite RADIO DEL OESTE http://radiotime.com/WebTuner.aspx?StationId=86124&


LLAVE 4.2
DURAZNO CAPITAL - ROCHA CAPITAL: Sábado 19 Marzo Hora 22;
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Maldonado Capital: Oscar Fungi (Central), Daniel Rodríguez y Ruben Burroso (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero Manuel Román
DURAZNO
Matías Gonzalez, Raúl Echandia ,Fernando Casanova, Gerardo González, Giovanni Rodríguez, Ricardo Mendez, Jorge Reyna , Wilmar González , Walter Olivera, Gerardo Gasañol , Andrés Rivas
DT: Prof Claudio Graciuso
ROCHA
Oscar Lemos, Eduardo Sánchez , Matías González, Ernesto Vitancurt, Matías Féola, Maximiliano Romero, Daniel Rodríguez, Luis Maguregui, Martín Larrosa , Rafael Olivera , Jhonathan Velázquez.

Transmite www.radiodurazno.com
-------
SUB 18 – SEMIFINALES (CUARTA FASE) – 11ª FECHA



LLAVE 4.1
RIVERA CAPITAL – COLONIA: Sábado 19 Marzo Hora 21;
Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera;
Arbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), Miguel Pereira y Fernando López (Asistentes).
Veedor Sr. Consejero Nelson Fernández.
RIVERA
Anderson Etchenique, Richard Rodríguez, Gonzalo Picanzo, Fabio Balostro, Jonathan Montenegro, Oscar Pacheco, Fabricio Ferreira, Jonathan Gorgoroso, Anthony Márquez, Pablo R. Lemos y Santiago Vidarte
COLONIA
Renzo Portella, Joaquín Viera, Santiago de Avila, Ignacio Akarino,Fernando Baez, Fabricio Gonzalez, Federico Ricca, Emiliano Frache, Maximiliano Díaz, Francisco Molina y Bruno Denis
DT Carlos Rodriguez
Transmite RADIO DEL OESTE http://radiotime.com/WebTuner.aspx?StationId=86124&

LLAVE 4.2
DURAZNO CAPITAL - TREINTA Y TRES CAPITAL: Sábado 19 Marzo Hora 20;
Estadio “Silvestre O.Landoni” de Durazno;
Arbitros de Maldonado Capital: Carlos Sotelo (Central), Ruben Burroso y Daniel Rodríguez
(Asistentes).
Veedor Sr. Consejero Manuel Román
DURAZNO
Nicolás Vidalín; Gastón Tierno; Sebastián Palacio; Julio Bertolini ; Ricardo Facio ; Germán Arzuaga ;Franco Zapata ;Héctor Pérez ; Matías Contreras ; Pablo Enciso ; Nicolás Tierno
DT Alfonso Dominguez
TREINTA Y TRES
Matías González, Lucas Fernández, Pedro Sánchez, Mauro Lagomarsino , Washington Agriera, Marcos Díaz, Rogelio Oxley, Matías Olalde, Santiago Alonso , Fernando Acosta, Sergio Velarde
Transmite www.radiodurazno.com

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada