FUTBOLFLORIDA

domingo, 22 de enero de 2012

GRAN VICTORIA EN JUVENILES DE FLORIDA 3 A 1 DE VISITANTE.


1er gol de Gastón Piñero que de penal abrió la cuenta para Florida


HATTRICK DE GASTÓN PIÑERO
Publicado por Amilcar Caula
Tres goles del juvenil de 25 de Mayo le dieron el triunfo a la juvenil albirroja que se encamina a la clasificación.

SUR: 5 FECHA: SERIE A: SUB 18
FLORES 1 FLORIDA 3 : Sábado 21 Enero Hora 20 (Sub 18); Hora 22 (Mayores);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Colonia Capital: Peter
Cajes (Central Sub 18), Claudio Rodríguez y Cristian Bouvier (Asistentes).
Veedor Sr. Héctor Fumero.

FLORES: 1
Rodrigo García , Mario Maestrecasa, Marcos Anzolabehere (39 ptRuben Di Maggio), Guillermo Espinel, Franco Tapia (1 st Nicolas Ruiz Diaz), Braian Bogado (12 st Matias Arrizabalaga), Mariano Cortizas, Andrés Bellini, Sebastian Ponce, Joaquin Lemos Guzmán Alfaro.
DT: Jorge Hiriart.

FLORIDA: 3
Hernan Llanes, Marcelo School, Ramiro Masaguez, Franco Bruno, Carlos Fernandez, Marcelo Sabbia (st 20 Agustin Suarez), Ignacio Rossano, Joaquin Martinez, Federico Retamoza (14 st Emiliano Ramos), Rodrigo Leon (40 st Lorenzo Vega), Gaston Piñero.
DT: Leonardo Guardia.

GOLES: 8, 36 pt, 23 ST Gaston Piñero de penal (Fda). 5 st Joaquin Lemos
(Flores),

TARJETAS AMARILLAS EN FLORES: Mario Maestrecasa, Nicolas Ruiz Diaz, Mariano
Cortizas.
TARJETAS AMARILLAS EN FLORIDA: Federico Ratamoza, Emiliano Ramos.

EXPULSADOS: pt Jorge Hiriart DT de Flores, st Nicolas Ruiz Diaz y Marcos
Anzolabehere , que se habia quedado sentado en el Banco de su equipo., Ruben Du
Maggio.(Flores).

DATO: 30 st desvio tiro penal Joaquin Lemos de Flores.

RESULTADOS FINALES SUB 18:
SUR . 5 FECHA
SERIE A
FLORES 1 FLORIDA 3
GOLES:5 st Joaquin Lemos (Flores), 8 , 36 pt , 23 st Gaston Piñero (Fda)

PASO DE LOS TOROS 0 DURAZNO 2
GOLES: Nicolas Tierno , Luis Ferron (Durazno)
POSICIONES: Durazno 10, Florida 8, Paso de los Toros 6, Sarandi del Yi 2,
Flores 1.

SERIE B
ECILDA PAULLIER 1 SARANDI GRANDE 1
GOLES:Savas Elvira (E.P) , Ignacio Cabrera (S.Grande)

COLONIA VS SAN JOSE (DOMINGO)
POSICIONES:Colonia 9, San Jose 7, Canelones 7, Sarandi Grande y Ecilda Paullier
1.

LITORAL NORTE : 2 FECHA
ARTIGAS 1 TACUAREMBO 0
PAYSANDU 1 RIVERA 2
POSICIONES: Rivera 6, Paysandu 3, Artigas 3, Tacuarembo 0.

LITORAL
SERIE A (2 FECHA)
BELLA UNION 2 TRANQUERAS 2
POSICIONES: Bella Union 4 (Clasifico), Tranqueras 1.

SERIE: B (3 FECHA)
GUICHON 2 YOUNG 2
DOLORES 2 FRAY BENTOS 0
POSICIONES: Dolores 7, Young 4, F. Bentos 3, Guichon 2.

ESTE: ( 5 FECHA)
SERIE A:
LAVALLEJA 3 ZONA OESTE DE MALDONADO 1
CANELONES DEL ESTE 2 MALDONADO 2
POSICIONES: Cenelones del Este 11, Lavalleja 7, Zona Oeste 6, Maldonado 3.

SERIE : B
CERRO LARGO 1 ROCHA 3
LIBRE: TREINTA Y TRES
POSICIONES: Treinta y Tres 6, Cerro Largo 4, Rocha 4.

SERIE C
RIO BRANCO 1 ROCHA INTERIOR 2
BATLLE Y ORDOÑEZ 1 CERRO CHATO 0
POSICIONES: Rio Branco 8, Cerro Chato 7, Rocha Interior 6, Batlle y Ordoñez 5.

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada