FUTBOLFLORIDA

miércoles, 11 de enero de 2012

LA FECHA DE HOY DE LA COPA NACIONAL

SUR - 
SERIE A - PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA

DURAZNO – SARANDI DEL YÍ:
Miércoles 11 Enero Hora 20 (Sub 18); Hora 22 (Mayores);
Estadio “Silvestre O.Landoni” de Durazno;
Arbitros de Colonia Interior: Luis Fabregat (Central Mayores), Sebastián Aldacour y Washington Toledo (Asistentes);
Bernardo Cabrera (Central Sub 18), Washington Toledo y Sebastián Aldacour (Asistentes).
Veedor Sr. Jesús Zeitunian.
………………
PASO DE LOS TOROS - FLORES:
Miércoles 11 Enero Hora 20 (Sub 18); Hora 22 (Mayores);
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;
Arbitros de Treinta y Tres Interior: Guillermo Suárez (Central Mayores), Gustavo Vázquez y Marcela Da Silva (Asistentes);
Alejandro Moreira (Central Sub 18), Marcela Da Silva y Gustavo Vázquez (Asistentes).
Veedor Sr. César Quinteros.
………………
SUR - 
SERIE B - PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA

SAN JOSE – CANELONES:
Miércoles 11 Enero Hora 20 (Sub 18); Hora 22 (Mayores);
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Minas: Daniel Rodríguez (Central Mayores), José Lautón e Israel Rodríguez (Asistentes);
Jorge González (Central Sub 18), Israel Rodríguez y José Lautón (Asistentes).
Veedor Sr. Alvaro Ciganda.

COLONIA – ECILDA PAULLIER:
Miércoles 11 Enero Hora 20 (Sub 18); Hora 22:10 (Mayores);
Estadio del Club Peñarol de Tarariras;
Arbitros de Río Negro Capital e Interior: Sergio Liuzzi (Central Mayores), Yosel González y Ruben González (Asistentes);
Luis Messa (Central Sub 18), Ruben González y Yosel González (Asistentes).
Veedor Sr. Ney Irigoyen.
.
ESTE - 
SERIE A - PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA

LAVALLEJA CAPITAL – MALDONADO CAPITAL:
Miércoles 11 Enero Hora 20 (Sub 18); Hora 22 (Mayores);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Treinta y Tres Capital: Luis Alvarez (Central Mayores), Edison Segovia y Carlos
Denis (Asistentes);
Eduardo Gancio (Central Sub 18), Carlos Denis y Edison Segovia (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Rodríguez.

CANELONES INTERIOR – MALDONADO INTERIOR:
Miércoles 11 Enero HORA 20 (SUB 18), HORA22 (MAYORES);
Estadio Club Nacional Tala; Arbitros San José Interior: Castro, Medina y Rodríguez (Mayores), Maciel, Rodríguez y Medina (Sub 18).
Veedor Eduardo Pacheco.

ESTE -
 SERIE B - PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA

TREINTA Y TRES CAPITAL – ROCHA CAPITAL:
Miércoles 11 Enero Hora 20 (Sub 18); Hora 22 (Mayores);
Estadio “Empleados de Comercio” de Treinta y Tres;
Arbitros de Maldonado Capital: Oscar Fungi (Central Mayores), Edison Padilla y Javier Correa (Asistentes);
Ruben Burroso (Central Sub 18), Javier Correa y Edison Padilla (Asistentes).
Veedor Sr. Ubaldo Machado.

ESTE - 
SERIE C - PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA

LAVALLEJA INTERIOR – ROCHA INTERIOR:
Miércoles 11 Enero Hora 15:30 (Sub 18); Hora 17:30 (Mayores);
Estadio “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez;
Arbitros de Florida Capital: Carlos Sosa (Central Mayores), Daniel Burgues y Ricardo Suárez (Asistentes);
Angel Furtado (Central Sub 18), Ricardo Suárez y Daniel Burgues (Asistentes).
Veedor Sr. Alberto Vigo.

CERRO LARGO INTERIOR - TREINTA Y TRES INTERIOR:
Miércoles 11 Enero Hora 20 (Sub 18); Hora 22 (Mayores);
Estadio “Domingo Uría” de Río Branco; Arbitros de Canelones Interior: Martín Martínez (Central Mayores), Marcelo Caputto y
Darío Estramil (Asistentes); Julio Alvarez (Central Sub 18), Darío Estramil y Marcelo Caputto (Asistentes).
Veedor Sr. Nery Barreto.

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada