FUTBOLFLORIDA

jueves, 29 de julio de 2010

ARBITROS Y PENAS


El Colegio de Árbitros y el Tribunal de Penas de la Liga de Fútbol de Florida, ha designado quienes impartirán justicia y promulgado los fallos de quienes habían sido expulsados respectivamente.

La noticia es la nominación del canario Héctor Damián que volverá a arbitrar un Alianza - Candil como la 1era fecha del pasado año que finalizó con victoria de los azules por 2-1.

Divisional B
Sábado 31 de julio de 2010
Parque Ariosto López
MENDOZA-ESPAÑA
13.30 Sub 17 Carlos Suarez, Gonzalo Aranda y Carlos Fernandez
15.30 1era Carlos Fernandez, Gonzalo Aranda y Carlos Suarez
EMITE FM CIEN 102.1
---------
Estadio de Quilmes
LA VASCONGADA-PEÑAROL
13.30 Sub 17 Daniel Burguez, Laura Berriel y Cristobal Santarcieri
15.30 1era Cristóbal Santarcieri, Denis Romero y Daniel Burguez
---------
Domingo 1º de agosto de 2010
Cancha de Alianza
ALIANZA-CANDIL
13.30 Sub 17 Luis Carballo, Denis Romero y Héctor Damián.
15.30 1era Héctor Damián, Denis Romero y Luis Carballo
---------
LIBRE SAN LORENZO
--------
Divisional A
DE MAÑANA
Domingo 11 de agosot o de 2010
Cancha de Nacional
NACIONAL-TABARÉ
9.30 Sub 17 Julio Fontoura, Ricardo Dos Santos y Daniel Burguez
11.30 1era Daniel Castillo, Ricardo Dos Santos y Julio Fontoura
EMITE 105.5 FM PIEDRA ALTA
----------
DE TARDE
Cancha de 19 de Abril
19 DE ABRIL-ATLÉTICO FLORIDA
13.30 Sub 17 Angel Furtado, Giovanni Gonzalez y Carlos Sosa
15.30 1era Carlos Sosa, Angel Furtado y Giovanni Gonzalez
----------
Parque Haroldo Silva
TREINTA Y TRES-QUILMES
13.30 Sub 17 Cristobal Santarcieri, Heber Viera y Damián Méndez
15.30 1era Damián Mendez, Cristóbal Santarcieri y Heber Viera
----------
Parque 18 de Mayo
A las 14.55 del viernes 30 el Neutral René Tejería nos confirmó que será en el escenario riverplatense
RIVER PLATE-AVENIDA
13.30 Sub 17 Daniel Burguez, Alvaro Alanis y Carlos Otaiza
15.30 1era Carlos Otaiza, Daniel Castillo y Alvaro Alanis
EMITE AM 1200 CW 33 NUEVA RADIO
---------- -
JUGADORES SANCIONADOS
Leonardo Britos ALIANZA 1 partido
Santiago Ferreira LA VASCONGADA 2 partidos
Marcos Lalinde LA VASCONGADA 2 partidos
Sebastián Argul ALIANZA 1 partido
Jorge Rodriguez ALIANZA 1 partido
Juan Más LA VASCONGADA 3 partidos
Matías Amaro SAN LORENZO 2 partidos
Leandro Flores 19 DE ABRIL 4 partidos
Mauricio Padilla ESPAÑA 2 partidos
Enzo Machado CANDIL 2 partidos
Jorge Fleitas ESPAÑA 1 partido
Esteban García CANDIL 2 partidos
Jorge Silva ESPAÑA 4 partidos
Luis Trucido LA VASCONGADA 3 partidos
Matías Rodriguez LA VASCONGADA 3 partidos
Mauro Frontera ALIANZA 3 partidos
Fernando Gonzalez ALIANZA 3 partidos
Braian Ventura SAN LORENZO 1 partido
Fernando Viera PEÑAROL 1 partido

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada